Spenden

Unsere Spender 2018

Spenden bis CHF 50 000

Hans Imholz-Stiftung, Zollikon

Spenden bis CHF 10 000

Alfred und Bertha Zangger-Weber-Stiftung, Uster
Anderegg Urech Denise, Regensberg
Bibus-Waser Regula, Altendorf
BMW (Schweiz) AG, Dielsdorf
Bosshard Werner, Neerach
Bürge Haustechnik AG, Dielsdorf
Carl Hüni-Stiftung, Winterthur
CSS Kranken-Versicherung AG, Probst Jean-Marc, Luzern
Hagander Nils und Maja, Küsnacht
Hess Manfred, Rafz
Huber Arthur, Zürich
Jugendhilfeverein des Bezirks Dielsdorf
Kochclub Jeggli Andreas, Lengnau
Legat Jean-Daniel Cornaz, Zürich
Lüthi-Felder Rolf und Katharina, Regensberg
Margarita-Bucher-Stiftung, Niederweningen
Matter Garten AG, Buchs
Papeterie Vögeli AG, Dielsdorf
Regula-Stiftung für gemeinnützige Institutionen zugunsten Medizin, Kinder, Kultur und Bildung, Niederhasli
Meier-Birkel Stiftung, Uitikon
Schmid Rudolf, Pfäffikon
Verein ABRI, Gutenswil

Spenden bis CHF 1000

Bodmer Hans und Christine, Rüschlikon
Broglie Rolf, Zürich
David Rosenfeld'sche Stiftung, Zürich
Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde, Dällikon
Hünerwadel Andreas und Sabina, Küsnacht
Jost Inge, Zürich
Krokop Stiftung, Zürich
Landfrauenvereinigung Bezirk Dielsdorf, Schleinikon
Schmid Heinrich, Lindau
Schmied-Syz Carole, Erlenbach
Syz Ines, Zollikon
Traub-Maler AG, Dielsdorf
Ulrich-Bibus Anna-Barbara, Erlenbach
Weder Alexander, Oberwil

Spenden bis CHF 500

Adler Helene, Schlieren
Aerwise Consulting GmbH, Niederglatt
Aeschlimann Hans, Dällikon
Albers Sophie, Zürich
Allenbach Claudia, Volketswil
Amrein Elisabeth, Zug
Arendt-Banki Andreas, Zürich
Bächtold Roland, Dübendorf
Baltensperger Peter, Küsnacht
Baltsiakis Panayotis, Dällikon
Bank Julius Bär & Co. AG, Zürich
Bartholet Charlotte und Oliver, Erlenbach
Bauboss Bau- und Bodensysteme, Wislikofen
Bauer Hans-Peter und Marcella, Zürich
Baumeler Rudolf, St-Légier-La Chiésaz
Bernhard René, Zürich
Beni Holzbau, Niederweningen
Bezzola-Bodmer Henriette, Aeugst am Albis
Billeter Corinne, Kilchberg
Blaser Peter, Winkel
Blumer Othmar, Feldmeilen
Bodmer Connie, Kilchberg
Bodmer Hans und Christine, Rüschlikon
Bodmer Philip und Susann, Zumikon
Bollinger-Marthaler Paul, Niederglatt
Braun-Hintermann Emmi und Werner, Unterengstringen
Brunner & Kuhn AG, Dielsdorf
Bühler Madeleine, Zürich
Buchli Jürg, Erlenbach
Burger-Ruflin Susi und Ruedi, Baden
Burckhardt Alfred, Ohmstal
Burkhard Annemarie, Amden
Bürge Haustechnik AG, Dielsdorf
Carbognin Umberto, kWinterthur

Chlausgesellschaft Neuenhof
Christener Hans-Peter, Schöfflisdorf
Christen Rolladen AG, Dielsdorf

Comtesse Frédéric, Winkel
Cornaz-Schwarzenbach Michel, Oberrieden
Cozzatti Werner, Höri
Demuth Elisabeth, Windlach
Dinkel Daniela, Regensberg
Druckerei Kyburz AG, Dielsdorf
Eckert-Hanimann Petr und Lisabetha, Bülach
Egloff Konrad, Oberweningen
Eigenmann Rita, Winkel
Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Stadlerberg, Stadel
Färber-Staub Horst, Oetwil
Fanconi-Hill Marguerite, Zürich
Fehr Theodor, Kilchberg
Felber Barbara, Küsnacht
Gaisser Ines, Ohmstal
Gass Markus, Otelfingen
GBU Service GmbH, Otelfingen
Gemeinde Lufingen
Gemeinde Niederhasli

Girsberger-Isler Jürg, Eglisau
Gloor Alain, Zumikon
Gnepf Fritz und Heidi, Buchs
Gossweiler Richard, Wila
Graf Dora, Zürich
Graf Rolf, Baden
Gulich Carole, Zumikon
Gulich-Nauer Elisabeth, Zumikon
Gull Elisabetta, Ascona
Gundel Werren Hannelore und Gabriela, Regensberg
Gut-Strickler Peter, Erlenbach

Haas Werner, Mellingen
Haberstroh Peter, Oberweningen
Haberzeth Christian und Carmela, Boppelsen
Hächler AG Bauunternehmen, Wettingen
Häfliger Arminelle, Wald
Harrer Mike, Nürensdorf
Hauser Thomas, Neerach
Heckmann Marianne, Schlieren
Heer AG Gastronomie-Einrichtungen, Reinach
Heider-Herzberg John und Elisabeth, Greifensee
Helfenstein Jack, Horgenberg
Hertner Christine, Schöfflisdorf
Hiestand Otto, Regensdorf
Hintermeister-Meier Rosmarie, Dielsdorf
Himmel René, Zürich
Höber Hilmar, Zürich
Hoch Martin, Regensdorf
Hofer-Lenherr Jacqueline, Elsau
Hofmann Ruth, Schaffhausen
Huber Hans, Mettmenstetten
Huber Verena, Niederweningen
Huber Transformatoren AG, Buchs
Hügli Herta, Boppelsen
Hunziker Herbert, Oberwenigen
Imoseda AG, Zürich
Inderbitzin Rosemarie, Schwyz
Ingold-Müller Ursula, Dietikon
Isler Peter, Kilchberg
J. Huber Spenglerei AG, Neerach
Jimenez de Mora Hanne, Erlenbach
Jordi Peter, Dänikon
Käser-Spring Walter und Esther, Steinmaur
Keller Kurt, Schöfflisdorf
Keller Paul, Weiach
Keller Rino und Thea, Hochfelden
Keller-Hemmerle Hansjörg und Marie-Louise, Dielsdorf
Kern-Hauser Jörg und Maria, Bülach
Kilchenmann Fritz, Regensberg
Klein Mathias, Boppelsen
Koller Staub Monika, Kloten
Kummer Gerhard, St. Gallen
Köchli Getränke, Steinmaur
Kurz Heidi, Zürich
Landolt Walter, Salorino
Lauber Julius, Neerach
Lehmann Jakob, Steinmaur
Leu Peter und Verena, Buch am Irchel
Lengacher Johanna, Riedt bei Neerach
Marti-Ita Waler und Luise, Dielsdorf
Meienhofer Gertrud und Willi Zangger, Zürich
Meier Willi, Bülach
Max Schweizer AG, Bülach
Märki & Partner Haushaltgeräte, Stadel

Meier-Maag Walter und Esther, Eglisau
Meili Walter und Dora, Niederweningen
Merki Esther, Regensberg
Meyer Karl, Niederhasli
Morf Walter, Ebnat-Kappel
Moritzi Schmid Vrena, Remigen
Müller Helena, Niederweningen
Müller-Walder Hansruedi und Ruth, Wallisellen
Müller-Lehmann Walter, Niederwenigen
Oeschger Peter, Nürensdorf
Parietti-Bachmann Elivira und Rolf, Dielsdorf
Peyer Hans, Schaffhausen
Plouidy Arethusa, Founex
Pfadfinder Burghorn, Wettingen
Pfiffner Max, Regensberg
Pfiffner René, Oberglatt
Preiss Stefan, Küsnacht
ProMinent Dosiertechnik AG, Regensdorf
Rahn Christian und Carmela, Zürich
Ref. Kirchgenossenschaft Schneisingen-Siglistorf, Siglistorf
Renovbau AG, Höri
Ribi-Pestalozzi Anna, Greifensee
Richard Ulrich, Wollerau
Rieder Martin und Rosina, Herdern
Riesen Rudolf, Kreuzlingen
Ritter-Bächli Hansruedi und Beatrice, Otelfingen
Rogala-Kahlhöfer Karin, Niederhasli
Rohr-Weber Alfred und Susanne, Zürich
Roof Tech, Embrach
Rüegg-Kägi,  Josef und Ruth, Niederweningen
Saladin Heinrich, Dielsdorf
Saller-Pischl Alfred, Volken
Schaub Waler, Stadel
Schindler Peter, Zürich

Schlegel Brigitte, Küsnacht
Schlachthof Büttner, Würenlingen
Schmid-Rüegg Elsy, Winterthur
Schmuklerski G. und Naef R., Zürich
Schwank Verena, Neuhausen
Schwarz Sonja, Zürich
Schwarzenbach Hans-Rudolf und Susi, Horgen
Schweizerische Hagel-Versicherungs-Gesellschaft, Zürich
Schwenter Madeleine, Küsnacht
Senn Guen Soo, Zumikon
Shakarchi Tatiana und Marwan, Meinier
Spaltenstein Catherine und Thedy, Bassersdorf
Spälti Dieter, Oberwil-Nürensdorf
Spörry Christoph, Horgen
Springer-Amsler Brigitte, Küsnacht
Staub Madeleine und Renato, Regensdorf
Strässler Ofenbau AG, Dielsdorf
Stüssi Rudolf, Dielsdorf
Surber Martha, Winkel
Suter Marlene und Guido, Zürich
Tanner-Stettbacher Iren, Zürich
Theo Graf AG, Rafz
Ulrich Conrad, Zürich
Ulshöfer Peter, Zürich
Utzinger Anna, Regensberg
Vetropack Holding S.A., Sait-Prex
Vogel Peter, Zollikerberg
von Oppersdorff Emmanuel, Zürich
von Schulthess Rechberg Lukas und Marlies, Meilen
Walder Hans Peter, Brüttisellen
Weichbrodt Andreas, Niederhasli
Weinmann Madeleine, Winterthur
Wichser Fridolin, Dänikon
Wiget-Ammann Traugott und Silvia, Wallisellen
Zahn Adèle, Zumikon
Zimmer Helen, Küsnacht
Zimmermann Urs, Wollerau
Züllig-Heller Elisabeth, Bülach
Zürcher Peter, Niederglatt

Die Spender aus dem Vorjahr finden Sie in unserem Download Bereich.
Spender 2017